17.08.17 1Новости академической гребли.с9 по 14 августа в г.Казань проходила VIII летняя Спартакиада школьников.Очень достойно проявили себя спортсменки из СДЮСШОР им.Коренькова:
Щелкунова Дарья,Ковтун Анна- 1-е место парная четвёрка.
А также,среди юношей,3-место в одиночке завоевал Бамбергер Константин.
Поздравляем спортсменов и их тренера А.В.Герасимова.

160817 3

160817 2

17.08.07

IMG 0899Новости велоспорта.11-13 августа 2017 года в г.Чебоксары проходили Всеросийские соревнования по велосипедному спорту-маунтинбайк среди женщин.1-е место завоевала воспитанница СДЮСШОР им.Коренькова Филиппова Марина.Ещё одна представительница СДЮСШОР Ванжина Анна заняла 3-е место.Поздравляем спортсменок и их тренера В.В.Трофимова.

IMG 20170813 WA0000

Новости велоспорта.12-13 августа 2017 год

а в г.Воронеж проходил Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе среди женщин в парной гонке.Воспитанница СДЮСШОР им.Коренькова Кириллова Полина заняла 1-е место.Поздравляем спортсменку и её тренера И.Б.Кузнецова.

16.08.17

Новости гребного спорта.С 4 по 7 августа в г.Тракай (Литва) проводилось Первенство Мира по гребному спорту,среди спортсменов до 19 лет. Захватова Елена из СДЮСШОР им.Коренькова заняла 8 место в парной четвёрке.Поздравляем нашу воспитанницу и её тренера А.В.Герасимова.

dnsH3nnevRAНовости велоспорта.Завершился 5,последний,этап многодневной велогонки «Мемориал В.Коренькова» групповая гонка 52 км с 3 промежуточными финишами.Гонка прошла непредсказуемо и внесла серьёзные коррективы в общий и командный зачёт соревнований.Практически через несколько километров после старта образовался отрыв,вперёд уехали гонщики Локомотив-1 Крючков Марк и Должиков Дмитрий.К ним присоединился гонщик команды Сестрорецк-1 Данилин Сергей.Ещё через несколько километров лидер соревнований Валгонен Даниил из Локомотив-1 догнал эту группу,и вся четвёрка принялась работать на увеличение разрыва от пелетона.А в это время в самом пелетоне,остальные спортсмены из этих команд всячески сдерживали попытки догнать беглецов.Очень старались ребята из Фаворита,но грамотные действия команд Локомотива и Сестрорецка привели к тому,что в конечном итоге разрыв только увеличился.
В финишном спурте победу на этапе одержал Крючков Марк.2-м с таким же временем стал Валгонен Даниил.3-м Должиков Дмитрий.Данилин Сергей из Сестрорецк-1 занял 4-е место,отстав от лидеров на 17 секунд.Но несмотря на это,его отрыв от основной группы составил более 4 минут,что позволило команде Сестрорецк-1 занять 2-е место в общекомандном зачёте.После завершения гонки состоялась церемония награждения,победители и призёры получили грамоты,медали и кубки,а также велосипедные майки,согласно регламенту настоящих больших соревнований. Спасибо спортсменам,тренерам и организаторам соревнований.
Результаты соревнований:
5 этап групповая гонка 52 км
1 место-Крючков Марк Локомотив-1
2 место Валгонен Даниил Локомотив-1
3 место Должиков Дмитрий Локомотив -1
Общий зачёт по итогам многодневки:
1 место Валгонен Даниил Локомотив 1 -жёлтая майка лидера.
3 место Фаворит г.Выборг
Класификация «Активный гонщик» присуждается за наибольшее количество очков,набранных на промежуточных финишах всех этапов.
1 место Должиков Дмитрий -13 очков белая майка.
2 место Крючков Марк -7 очков.
3 место Валгонен Даниил-4 очка.
4-5 места разделили гонщики Сестрорецк-1 Данилин Сергей и Миразизов Сергей.
Лучший гонщик СДЮСШОР им.Коренькова -Данилин Сергей зелёная майка.
Лучший из молодых гонщиков - Забелинский Богдан 2005 г.р. СДЮСШОР им.Коренькова белая майка.

IMG 2407IMG 2400IMG 2406IMG 2404

IMG 2401

IMG 2365

Новости велоспорта.11августа состоялся 4 этап многодневной велогонки "Мемориал В.Коренькова".Сегодня спортсмены соревновались в командной гонке на 20 км.Результат этого дня будет учитываться только в зачёте команд.Индивидуальное место каждого гонщика не изменится.Но тем не менее,данный этап очень важен для того,чтобы каждый спортсмен проявил свои лучшие качества и помог команде.
Результаты сегодняшнего дня:
1 место- Локомотив 1 26.03.20
Должиков Дмитрий,Лаптев Савелий,Крючков Марк,Валгонен Даниил,Шиманович Максим,Сурков Александр
2 место-Фаворит г.Выборг 26.24.39
Зозуля Кирилл,Иванов Иван,Ермаков Роман,Анисимов Иван,Кувалдин Павел.
3 место- Локомотив 2 26.33.80
Жидков Леон,Рогов Михаил,Найдёнов Владимир,Саломатов Семён,Зараковский Даниил,Скорняков Григорий
Лучшая команда СДЮСШОР им.В.Коренькова- Сестрорецк 1 в составе:Данилин Сергей,Бразгин Виталий,Миразизов Сергей,Мицель Михаил,Грунин Даниил и Гергель Максим с результатом 27.03.36 заняли 4 место.Завтра 12 августа заключительный этап-групповая гонка 40 км.

11 08 17

IMG 2350

1 09.08Новости велоспорта.9 августа состоялся 2-й этап многодневной велогонки «Мемориал В.Коренькова».Сегодня спортсмены соревновались в гонке с раздельным стартом на 10 км.
Результаты:
1 место -Должиков Дмитрий «Локосфинкс» 13 мин.12 сек.
2 место -Валгонен Даниил «Локосфинкс» 13 мин.15 сек.
3 место -Саломатов Семён «Локосфинкс» 13 мин.26 сек.
Лучший из команды СДЮСШОР им.Коренькова-Данилин Сергей с результатом 13 мин.59 сек занял 7-е место.
В общем зачёте ситуация не изменилась:
1-Валгонен Даниил Локосфинкс
2-Должиков Дмитрий Локосфинкс
3-Ермаков Роман Фаворит г.Выборг
Представитель СДЮСШОР им.Коренькова Данилин Сергей пока занимает 7 место.10 августа у спортсменов день отдыха. А потом ещё два соревновательных дня -11 и 12 августа,которые окончательно выявят победителя и призёров нашей многодневной велогонки.

080817 4

Новости велоспорта. «Мемориал В.Коренькова».8 августа состоялся 1-й этап многодневной велогонки «Мемориал В.Коренькова»-групповая гонка 40 км с 2 промежуточными финишами.Соревнования проходили на Левашовском шоссе.Победу,как и в прологе в Комарово ,одержал гонщик из команды Локосфинкс-1 Валгонен Даниил.Вторым был его товарищ по команде Должиков Дмитрий,третьим Ермаков Роман из команды Фаворит г.Выборг.Лучшими из команды СДЮСШОР был Забелинский Богдан-13 место и Данилин Сергей-14.Так же гонщик из СДЮСШОР Миразизов Сергей пока занимает 2-е место в классификации «активный гонщик».Лидирует здесь после первого этапа представитель Локосфинкса Должиков Дмитрий. К сожалению не обошлось без падений,пострадали гонщики Сестрорецка и Пскова.Но несмотря на это,они проявили характер и смогли закончить гонку.В общем зачёте на первом месте-Валгонен Даниил,на втором- Должиков Дмитрий(оба Локосфинкс),на третьем Ермаков Роман (Фаворит,Выборг).Лучший из гонщиков СДЮСШОР им.Коренькова Данилин Сергей-12-й,с отставанием от лидера 2 мин. 03 сек.

08.0817 1

FjObCkVyYL8

7 августа состоялся пролог традиционной ежегодной многодневной велогонки «Мемориал В.Коренькова».Соревнования проходили в поселке Комарово,на хорошо знакомой всем участникам трассе.Пролог-гонка с раздельными стартом на 1,3 км.Победителем стал представитель команды Локосфинкс-1 Валгонен Даниил,вторым был его товарищ по команде Должников Дмитрий,третьим-Ермаков Роман из команды Фаворит г.Выборг.Лучший из СДЮСШОР им.Коренькова -Данилин Сергей занял восьмое место,проиграв лидеру 9 секунд.Впереди у спортсменов ещё 4 этапа многодневки.Надеемся,что наши ребята покажут достойные результаты.Тем более,что с напутственным словом к ним выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.А.Ваймер,который посетил стартовый городок нашего мероприятия,поздравил ребят с началом многодневной гонки,пожелал им удачи и побед в честной,спортивной борьбе.

cFlkiN4uUQA

07.08.2017

Отделение велоспорта.Воспитанница СДЮСШОР им.Коренькова Ольга Забелинская завоевала бронзовую медаль Чемпионата Европы по велоспоту-шоссе,который проходил в Дании в городе Хёрнинг,в дисциплине "групповая гонка",В упорной борьбе на финише она уступила доли секунды голландке Марианне Вос и итальянке Джорджии Бронцини.Поздравляем нашу воспитанницу и желаем ей успешного выступления на предстоящем Чемпионате Мира