Версия для слабовидящих
Новости - СШОР им.В.Коренькова Курортного района Санкт-Петербурга

greb21.05greb21.05 119 и 20 мая воспитанники СШОР им.Коренькова принимали участие во Всероссийских соревнованиях "Майская регата",которые проходили в г. Великий Новгород.Результаты:
Быков Егор и Лигачеве Вадим - 1 место,МЮА,2000-2001 г.р.в 2 без рулевого,
Самойленко Саша-2 место ,МЮБ,2002-2003 в составе 4 парной,2 место в составе 2 парной.
Карпиченко Аня ,Попова Катя,Храмцова Олеся-1 место,ЖЮВ,2003-2004 в составе 4 парной.
Карпиченко Аня,- 2 место в одиночке.
Храмцова Олеся-3 место в составе 2 парной.
Поздравляем ребят и их тренера Герасимова А.В.

boksSPB21.05boksSPB21.05 2boks21.05С 15 по 20 мая проходило Первенство Санкт-Петербурга среди юношей 2002-2003 г.р. по боксу.
Место проведения: Санкт-Петербургский дворец творчества юных
В соревнованиях принимали участие спортсмены СШОР им. В. Коренькова Сапожников Владислав и Коновалов Максим.
Коновалов Максим завоевал третье место в весовой категории свыше 88 кг.Поздравляем нашего воспитанника и его тренера Васильева В.В.
А 20 мая на базе спортивной школы проходило Первенство СШОР по боксу.
Участие в соревнованиях приняли 60 юных спортсменов.
Победителями в своих категориях стали:
Грабежев Данила
Козлов Антон
Цысар Георгий
Никулин Фёдор
Чубраев Григорий
Коровкин Фёдор
Лучков Аким
Восударев Вячеслав
ХолматовНурали
Коровкина Варвара
Сулимова Станислава
Поздравляем ребят и тренеров : Хегай В.В., Поварницына В.А., Васильева В.В.
Фото на нашей странице ВК https://vk.com/sportschool.sestroretsk?w=wall-91047483_906

orientglyh21.05orientglyh21.05 1orientglyh21.05 2orientglyh21.05 3orientglyh21.05 4orientglyh21.05 5orientglyh21.05 6С 14 по 17 мая в г.Ижевск проходило Первенство России по спорту глухих.(спортивное ориентирование).В составе сборной Санкт-Петербурга очень достойно проявили себя спортсмены СШОР им.Коренькова,завоевав много медалей:
1 место - Гаврилова Дарья (девушки, кросс-спринт)
2 место – Груздева Анна (девушки, кросс-спринт)
2 место – Рябова Марта (девушки, кросс-классика)
3 место – Груздева Анна (девушки, кросс-классика)
4 место – Гаврилова Дарья (девушки, кросс-классика)
1 место – Ярошевец Роман (юноши, кросс-классика)
1 место – Гаврилова Дарья (девушки, кросс-лонг)
3 место – Груздева Анна (девушки, кросс-лонг)
3 место – Ярошевец Роман (юноши, кросс-лонг)
3 место –Бибич Павел (мужчины, кросс-лонг)
1 место – Рябова Марта (девушки, эстафета)
Груздева Анна (девушки, эстафета)
Гаврилова Дарья (девушки, эстафета)
2 место – Мащенко Никита (юноши, эстафета)
Петренко Сергей (юноши, эстафета)
Ярошевец Роман (юноши, эстафета)
В общем зачёте Команда Санкт-Петербурга завоевала 1 общекомандное место.
Поздравляем наших воспитанников и их тренеров Степанову Е.Г., Котровскую П.С., Дробышева С.А.

orient21.0519 мая проходил Санкт – Петербургский этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ - 2018»
Место проведения: Выборгский район Санкт-Петербурга, парк «СОСНОВКА»
Всего участвовало 2485 спортсменов.
Воспитанница СШОР им.Коренькова,Журавлева Оксана (ж 16),заняла 1-е место.Поздравляем нашу спортсменку и её тренера Шкилева В.В.
20 мая проходило Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию
Место проведения: Калининский район г. Санкт-Петербурга
Всего участвовало 678 спортсменов.Воспитанники СШОР им.Коренькова также сумели завоевать медали:
1 место - Кузьмин Андрей (м до 11)
3 место - Ткачев Андрей (м до 15)
Поздравляем ребят и их тренеров Шкилева В.В., Иванову И.П.

sambo21.05sambo21.05 1Воспитанницы СШОР им.Коренькова Максимова Александра (2006 г.р., ГБОУ СОШ № 556) и Максимова Валерия (2006 г.р., ГБОУ СОШ № 556), в составе сборной команды Санкт-Петербурга принимали участие в Первенстве России по самбо среди юношей и девушек,которое проходило в г.Кстово (Нижегородская область).
Тренер – Андронова А.А.

txek26.02 1txek21.05С 18 по 19 мая вг.Евпатория (Республика Крым) проходил Кубок России по тхэквондо (ВТФ).Воспитанница СШОР им.Коренькова Павленко Диана (2001 г.р. КМС России) заняла 5-е
Тренер – Кириллов-Добровольский Е.И.

vol21.05vol21.05 2Воспитанники отделения волейбола СШОР им.В.Коренькова приняли участие в Первенстве Санкт-Петербурга по пляжному волеболу.
которое проходило с 17 по 21 мая в Сестрорецке на пляже "Скверный".Выступали 6 спортсменов-волейболистов.
Тренеры: Кротова А.И., Козлов А.В., Метлушко О. В.

fyt14.0520 мая состоялись очередные игры Первенства Санкт-Петербурга по футболу-2018, VII- тур.Матчи проходили в Сестрорецке,на стадионе «СШОР им. В. Коренькова»
Участники и результаты:
Сестрорецк-2006 – СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2006 0:4
Тренер Шипихин В.Б.
Сестрорецк-2005 – СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2005 3:0
Тренер Парухин О.Н.
Сестрорецк-2004 – СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2004 4:2
Тренер Егунов В.В.
Сестрорецк-2003 – СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2003 2:2
Тренер Шабалин А.С.
Сестрорецк-2002 – СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2002 6:2
Тренер Середа А.В.
Сестрорецк-2001– СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) 2001 6:0
Тренер Шипихин В.Б.

sambo14.05sambo14.05 1sambo14.05 2sambo14.05 3sambo14.05 4Большим количеством медалей отметились воспитанники отделения самбо и дзюдо СШОР им.Коренькова в эти выходные.В двух турнирах им удалось одержать большое количество побед,и выступить очень достойно.
Санкт-Петербургская лига дзюдо «Аврора» по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.г.р.,
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, 9 (ЦФКСиЗ Калининского района),
Дата проведения: 12.05.2018 г.
Результаты:
1 место – Панова Алина (ГБОУ СОШ № 433),
1 место - Ахмадов Дониш
Открытый XXX клубный турнир по дзюдо «Белые ночи -2018» среди 2005-2009 г.г.р.,
Место проведения: г. Сестрорецк, Дубковское ш., 42 (спортивно-концертный комплекс парка «Дубки»),
Дата проведения: 12-13.05.2018 г.
Результаты:
1 место – Лёвкин Георгий, Ахмедов Дониш,Макаров Константин,Каменский Ярослав
2 место – Кравцова Алиса, (ГБОУ СОШ № 545)
3 место – Хрипков Артём (ГБОУ СОШ № 433),Лёвкин Евгений Гореликов Ярослав
Поздравляем ребят и их тренеров – Андронову А.А., Платонова А.П.

greb14.05greb14.05 1На всероссийских соревнованиях по гребному спорту,в дисциплине "академическая гребля" ,проходивших в городе Тверь,ежегодная 51-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина, воспитанники СШОР им.Коренькова показали неплохие результаты:
-3 место в 4 без рулевого: Афанасьев Влад, Соловьев Никита, Семин Коля, Лигачёв Вадим.
-3 место в 8 с рулевым : Афанасьев, Соловьев, Семин, Лигачёв, Коростелев Юра, Самойленко Саша,Ладыгин Даня,
Клименко Леша.
Поздравляем ребят и их тренера А.В.Герасимова