Версия для слабовидящих
Новости - СШОР им.В.Коренькова Курортного района Санкт-Петербурга
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

235x95 gov

Футбольная перезагрузка

FootballReset 2150x2150 2

22.0220.02.2018 воспитанники спортивной школы имени Владимира Коренькова приняли активное участие в празднике,посвященному открытию детской площадки в п. Александровска ко Дню Защитника Отечества. Ребята с большим удовольствием принимали участие в зажигательных конкурсах, не смотря на морозную погоду.

trek22.02В эти дни,с 20 по 25 февраля,на Олимпийском велотреке "Локосфинкс" проходит Чемпионат и Первенство России по велоспорту.В соревнованиях принимают участие лучшие велогонщики и велогонщицы из всех регионов нашей страны.Приятно,что в такой сложной,конкурентной борьбе,воспитанницам СШОР им.Коренькова удалось показать великолепные результаты и завоевать медали:
Чемпионат России,дисциплина 250 м/с места
 Наталия Антонова-1-е место Чемпион России.
 Сухарева Анастасия-3-е место.
Поздравляем спортсменок и их тренера Рыбина Петра Ивановича.

22.02 221 февраля в кинотеатре "Курортный" состоялся отчет главы администрации Курортного района перед общественностью «О результатах деятельности администрации Курортного района в 2017 году и задачах на 2018 год». В рамках этого мероприятия Алексей Васильевич Куимов наградил спортсменок СШОР им. В. Коренькова - Ксению Кузнецову (велоспорт) и Екатерину Ландграф (спортивное ориентирование) почетными грамотами.
Поздравляем спортсменок и их тренеров - Андрея Владимировича Домбита и Светлану Александровну Кузнецову!

greb20.02 2В эти выходные прошло очередное Первенство Санкт-Петербурга по гребле -индор(гребля на тренажере Concept-2).Отличные результаты показали воспитанники СШОР им.Коренькова:
1-е место -Карпиченко Анна(возрастная группа-2004 г.р.) дистанция 1000 метров
1-е место- Шелкунова Дарья(возрастная группа 2000-2001 г.р) дистанция 2000 м.,1000 м.
Поздраввляем спортсменов и их тренера А.В.Герасимова.

greb20.02greb20.02 1

17 февраля прошли Городские соревнования по дзюдо «Спортивные месяцы» среди детей 2007-10 г.г.р.
Участвовало 450 спортсменов.Воспитанники СШОР им.Коренькова добились отличных результатов:
1 место – Кравцова Алиса (2006 г.р., ГБОУ СОШ № 545), Макаров Константин (2007 г.р., ГБОУ СОШ № 545), Лёвкин Георгий (2006 г.р.), Назаренко Артём (2008 г.р.)
2 место – Хрипков Артём (2007 г.р.), Шевчук Евгений (2008 г.р., ГБОУ СОШ № 545), Гореликов Ярослав (2009 г.р., ГБОУ СОШ № 545), Нивин Захар (2006 г.р., ГБОУ СОШ № 545)
3 место – Домаков Даниил (2010 г.р., ГБОУ СОШ № 545), Лёвкин Евгений (2009 г.р.), Булгаков Валерий (2009 г.р.), Каменский Ярослав (2009 г.р., ГБОУ гимназия №433)
Поздравляем ребят и их тренеров Анну Алексеевну Андронову и Андрея Петровича Платонова.dzudo20.02dzudo19.02 1dzudo19.02 5dzudo19.02 2dzudo19.02 3

18 февраля в п.Суоранда состоялось Зимнее Первенство Санкт-Петербурга по маунтинбайку. Несмотря на холодную погоду,в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.Воспитанники СШОР им.Коренькова смогли показать очень неплохие результаты:
Васюкова Валерия - 1 место ( девочки 2008 и моложе)
Рычков Илья - 3 место( мальчики 2008 и моложе)
Бор Елизавета -1 место( девочки 2006-2007)
Керницкий Максим -1 место ( мальчики 2006-2007)
Некрасов Николай -3 место ( мальчики 2006-2007)
Ергина Анастасия -3 место ( девушки 2004-2005)
Потапкин Никита -3 место ( юноши 2004-2005)
Поздравляем ребят и их тренеров Рябкина Алексея Михайловича, Кралина Глеба Геннадьевича, Плотникова Александра Геннадьевича, Рябкина Александра Михайловича.velo19.02 2velo19.02 1velo19.02 3velo19.02

txek19.02 2txek19.02 112 февраля в Санкт-Петербурге проходило Открытое первенство спортивного клуба «Чирисан» по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек.Участвовало 300 спортсменов из разных клубов нашего города.В условиях такой сильной конкуренции,воспитанникам СШОР им.Коренькова удалось показать очень неплохие результаты:
1 место – Мещерякова Нелли (2005 г.р.)
2 место – Сатвалова Полина (2004 г.р.), Давиденко Ксения (2005 г.р.), Лебедева Алиса (2004 г.р.)
3 место – Чертищева Ангелина (2006 г.р.), Самосюк Мария (2006 г.р.)
Поздравляем спортсменок и их тренера Р.И.Кириллова.txek19.02

fyt19.02 1fyt19.02 218 февраля на стадионе "Нова-Арена" проходил очередной тур Первенства по мини-футболу «Лига Junior-2018»
Результаты команд СШОР им.Коренькова:
Матч за 5-8 место
Сестрорецк-2002 – Барс 2002 5: 1
тренер Середа А.В.
Матч за 7 место
Выборжанин 2006 - Сестрорецк-2006 3: 1
тренер Середа А.В.
Групповой этап
Сестрорецк 2004 – Зеленогорск 2004 3:2
тренер: Егунов В.В..
Групповой этап
Сестрорецк 2003 – Выборжанин 2003 6:2
тренер: Шабалин А.С.
А также 17 февраля,там же на "Нова-Арене" проходил очередной этап Зимнего первенствв по футболу 11*11 «Red star 2017-2018»
Пезультат воспитанников СШОР им.Коренькова:
Групповой этап
СШОР Локомотив 2005 — СШОР Сестрорецк-2005 5:0
Тренер Парухин О.Н.

orient19.02 3С 13 по 16 февраля в п.Цвелодубово (Ленинградская область) проходило Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах.В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 17 регионов нашей страны.В условиях такой конкуренции,отличный результат показала воспитанница СШОР им.Коренькова Вероника Погудина.В составе сборной Санкт-Петербурга она завоевала "бронзу" в эстафетной гонке.Поздравляем нашу воспитанницу и её тренера Виталия Владимировича Шкилёва.orient19.02 1orient19.02

boks10.0210.02.2018 г. в поселке Рощино,Ленинградской области, проходили соревнования «Открытый ринг", посвященные "Дню снятия блокады Ленинграда».
От СШОР им.Коренькова 4 спортсмена добились хороших результатов:
1. Белов Михаил-1-е место
2. Коровкин Федор-1-е место
3. Лисник Дмитрий-1-е место
4. Кожокарь Якоб-2-е место
Секундировал ребят на этих соревнованиях неоднократный призер Первенств Санкт-Петербурга Сергей Манюков.Все молодцы.Поздравляем спортсменов и их тренера Хегай Валерия Вячеславовича.Желаем новых побед.