Версия для слабовидящих
Новости - СШОР им.В.Коренькова Курортного района Санкт-Петербурга
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

235x95 gov

Футбольная перезагрузка

FootballReset 2150x2150 2

velo29.01 1velo29.01velo29.01 2velo29.01 3С 26 по 28 января на Велотреке "Локосфинкс" проходило Первенство Санкт-Петербурга по велоспорту.В нем принимало участие 170 спортсменов из Санкт-Петербурга,Новгорода и Выборга.Воспитанникам СШОР им.В.Коренькова за три дня соревнований,в упорной борьбе, удалось завоевать 17 медалей.3 из них -золотые.
1-й день
Потапкин Никита - 2-е место гит 250 м с/х ( мл.юноши 2004-2005 г.р.)
Михайлова Алина -3-е место гит 250 м с/мх (мл.девушки 2004-2005 г.р.)
2-й день
Шекелашвили Александр - 2-е место ИГП 2000 м (мал.2009-2010, г.р.)
Бор Елизавета -1-е место ИГП 2000 м (дев.2006 г.р) Победитель Первенства СПб
Сырых Павел -2-е место гит 250 м с/м (мал.2006 г.р.)
Михайлова Алина -2-е место гит 250 м с/м (мл.дев.2004-2005 г.р)
Леоничева Елизавета -3-е место гит 250 м с/м (мл.дев.2004-2005 г.р.)
Кузнецова Ксения - 1-е место гит 250 м с/м (дев.2003 г.р.)Победитель Первенства СПб
Михайлова Алина -3-е место скретч 24 круга (мл.дев.2004-2005 г.р.)
Погорелов Георгий -3-е место скретч 30 кругов (мал.2005 г.р.)
Кузнецова Ксения -3-е место скретч 20 кругов (дев.2003 г.р.)
3-й день
Кузнецова Ксения -3-е место ИГП 2000 м (дев.2003 г.р.)
Калинкина Кристина -1-е место гит 250 м с/м (дев.2006 г.р.)ПобедительПервенства СПб
Шекелашвили Александр -3-е место гит 250 м с/м (мал.2009-2010 г.р.)
Дижина Кристина -2-е место скретч 12 кругов (дев.2006 г.р.)
Калинкина Кристина -3-е место скретч 12 кругов (дев.2006 г.р.)
Шекелашвили Александр -3-е место скретч 12 кругов (мал.2009-2010 г.р.)
Поздравляем ребят и их тренеров Домбита А.В.,Полынского С.М.,Рябкина А.М., Кралина Г.Г., Плотникова А.Г., Петухова С.Б., Рябкина А.М..

mtb29.0128 января 2018 года состоялся I этап Первенства Петродворцовского р-на СПб по Маунтинбайку
В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена, из них 95 представляли СШОР им. В. Коренькова.
Результаты:
Девочки 2008 г.р.
Гончарова Вера -3 место
Мальчики 2008 г.р.
Рычков Илья - 3 место
Девочки 2006-2007 г.р.
1 место - Бор Елизавета
Мальчики 2007 г.р.
2 место - Христюк Иван
3 место - Мицель Андрей
Мальчики 2006 г.р.
3 место - Керницкий Максим
Юноши 2005 г.р.
2 место - Погорелов Георгий
Юноши 2004 г.р.
3 место -Куляк Денис
Поздравляем ребят их тренеров: Рябкин Алексей Михайлович, Кралин Глеб Геннадьевич, Плотников Александр Геннадьевич, Петухов Сергей Борисович, Рябкин Александр Михайлович.mtb29.01 2

orient29.01orient29.01 127 января 2018 года проходило Открытое Первенство г.Москва по спортивному ориентированию в дисциплине маркир D.В соревнованиях принимали участие 1346 человек.И один представитель СШОР им.В.Коренькова в группе М12.Результат:
2 место - Семён Матреничев.
Поздравляем спортсмена и его тренера Кузнецову С.А.

fyt29.01fyt29.01 127 января 2018 года состоялоь Первенство по мини-футболу «Лига Junior-2018»
Место проведения: стадион « Нова-Арена»
Адрес проведения: Гражданский проспект 100
Команды СШОР им.В.Коренькова приняли участие в нескольких матчах
Матч за третье место
Сестрорецк-2005 – Коломяги 4:2
Групповой этап
Центр Спорта 2002 – Сестрорецк 2002 3:
игра за 7-е место
Сестрорецк 2006- Олимп 3:2
28 января 2018 года на стадионе "Нова-Арена" состоялся очередной тур Зимнего первенства по футболу 11*11 «Red star 2017-2018»
На групповоом этапе наши воспитанники приняли участие в одном матче:
СШОР «Невский фронт» 2005 — Сестрорецк-2005 0:0
Тренеры:Парухин О.Н.,Фёдоров А.Ю.,Середа А.В.

26.01 426.01 326.01 226.01 126.01С 19 по 21 января в г.Минск проходил очередной,V Этап Кубка мира по велоспорту на треке.СШОР им.В.Коренькова представляли наши ведушие спортсменки-Забелинская Ольга,Антонова Наталия,Сухарева Анастасия.В упорной борьбе,с самыми лучшими велогонщиками мира,нашим девушкам удалось показать очень достойные результаты:
Забелинская Ольга – 3 место , медисон (парная гонка по очкам).
Антонова Наталия – 9 место, командный спринт
Сухарева Анастасия – 5 место, кейрин
Поздравляем  спортсменок и их тренеров– Аношина Юрия Алексеевича,Рыбина Петра Ивановича и желаем новых побед!.

24.01.18

Указом Министерства спорта Российской Федерации №30НГ,воспитаннице СШОР им.В.Коренькова,Антоновой Наталье,присвоено звание Мастер Спорта России Международного Класса по велоспорту-треку.Поздравляем Наташу и её тренера Рыбина Петра Ивановича.Желаем новых побед и спортивных успехов!!

velo22.01 4В минувшие выходные,20 и 21 января,прошло Зимнее Первенство Санкт-Петербурга на треке в гонке ОМНИУМ. В соревнованиях приняло участие 52 лучших спортсмена СШОР ИМ. КОРЕНЬКОВА. Нашим ребятам пришлось вести борьбу с сильнейшими спортсменами Санкт-Петербурга и Ленинградской области и проявили они себя очень достойно!
На первом этапе, гонке гит 250 метров с места отличились:
Шекелашвили Александр (2009 г.р.)-3 место
Бор Елизавета (2006г.р.)-1 место
Кудрявцева Кристина (2006г.р.)-3 место
Сырых Павел(2006г.р.)-3 место
Михайлова Алина (2004-2005г.р.)-2 место
Леоничева Елизавета(2004-2005г.р.)-3 место
velo22.01Потапкин Никита (2004 г.р.)-1 место
Вторым этапом стала Групповая гонка по очкам:
Гергель Максим (2004 г.р.)-2 место
Потапкин Никита (2004 г.р.)-3 место
Бор Елизавета (2006г.р.)-1 место
Кудрявцева Кристина (2006г.р.)-3 место
На этом закончился субботний соревновательный день
В воскресенье ребят ждали гит на 500 метров с места и гонка Скретч
На 500 метров с места показали отличные секунды:
Бор Елизавета (2006г.р.)-2 место
Кудрявцева Кристина (2006г.р.)-3 место
Сырых Павел(2006г.р.)-3 место
Михайлова Алина (2004-2005г.р.)-2 velo22.01 1место
Леоничева Елизавета(2004-2005velo22.01 2г.р.)-3 место
Потапкин Никита (2004 г.р.)-2 место
На гонке Скретч отличились:

velo22.01 3

Потапкин Никита (2004 г.р.)-1 место
Погорелов Георгий (2005 г.р.)-3 место
Бор Елизавета (2006г.р.)-1 место
Шекелашвили Александр (2009 г.р.)-2 место

И в итоговом общем зачете Первенства Санкт-Петербурга гонки-Омниум стали:
Потапкин Никита (2004 г.р.)-1 место
Бор Елизавета (2006г.р.)-1 место
Михайлова Алина (2004-2005г.р.)-3 место

Погорелов Георгий (2005 г.р.)-3 место
Кудрявцева Кристина (2006г.р.)-3 место
Поздравляем наших призеров,всех ребят и их тренеров: Кралина Глеба Геннадьевича, Рябкина Алексея Михайловича, Домбита Андрея Владимировича, Полынского Сергея Михайловича, Березкина Александра Вилюровича, Рябкина Александра Михайловича.
Ждем новых побед!

sambo22.01 121 января состоялось Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.р. Всего в соревнованиях приняли участие 325 спортсменов из них 5 воспитанников СШОР им. В. Коренькова.
Наши спортсмены завоевали 4 медали в разных категориях:
1 место – Максимова Александра (2006 г.р., 3 юн., ГБОУ СОШ № 556),
1 место - Максимова Валерия (2006 г.р., 3 юн., ГБОУ СОШ № 556).
2 место – Джатиев Эльбрус (2007 г.р., 3 юн., ГБОУ СОШ № 545), 2 место - Кравцова Алиса(2007 г.р., 3 юн., ГБОУ СОШ № 556)
Поздравляем спортсменов и их тренеров Андронову Анну Алексеевну и Платонова Андрея Петровича.sambo22.01 2sambo22.01 3

boks22.01boks22.01 1boks22.01 2boks22.01 3boks22.01 4С 15 по 20 января состоялись Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей, юниоров, девочек, юниорок и женщин,в которых принимали участие воспитанники СШОР им.Коренькова.Нашим спортсменам удалось добиться очень хороших результатов:
Юноши 13-14 лет:
1. Белов Михаил, I место, в.к. 76 кг
2. Коровкин Федор, III место, в.к. 50 кг
Юниоры 17-18 лет:
1. Войнов Владимир, II место, в.к. 56 кг
2. Иванов Валерий, III место, в.к. 75 кг
Так же,особо отметим,что Белов Михаил своим выступлением обеспечил себе право участвовать в Первенстве России.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Валерия Вячеславовича Хегай и Владимира Валентиновича Васильева.

vol22.01vol22.01 1vol22.01 221 января состоялось открытое первенство клуба «Корона» по вольной борьбе для детей и подростков. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе 8 воспитанников СШОР им. В.Коренькова.
В итоге нашим спортсменам удалось завоевать 4 медали в разных категориях:
1 место – Аскерханов Батырхан (2006 г.р., ГБОУ СОШ № 545),
1 место - Суменков Алексей (2006 г.р.)
3 место – Таймасханов Джамбул (2007 г.р., ГБОУ СОШ № 545),
3 место - Долгатов Азнавур (2007 г.р., ГБОУ СОШ № 545)
Поздравляем спортсменов и их тренера - Максима Борисовича Андреева.